Мошенница в Химках обманула пенсионера, обменяв банку меда на 75 тыс рублей

Мошенница в Химках обманула пенсионера, обменяв банку меда на 75 тыс рублей
Происшествия

РИАМО - 23 окт. Сотрудниками полиции в подмосковных Химках задержана ранее судимая 29-летняя жительница Краснодарского края, подозреваемая в совершении мошенничества, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Злоумышленница проникла в квартиру к 89-летнему местному жителю и представилась его внучкой. Женщина подарила пенсионеру банку с медом и попросила у него денежные средства для погашения якобы имеющегося у нее кредита. Завладев 75 тысячами рублей, мошенница скрылась», – сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

По ее словам, подозреваемая была задержана полицейскими около одного из банков. У нее изъяли похищенные денежные средства, которые вернули потерпевшему мужчине.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщину поместили под стражу.

Как вам материал?