Мигранты не платили зарплату москвичке-повару и довели ее до госпитализации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2xvcmktMDAzNDM2MzAzNS1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил информацию о деле по издевательствам над москвичкой-поваром, которая пострадала от действий мигрантов, владевших рестораном, где она работала, сообщает Информационный центр СК России.
История жительницы Москвы, которая пострадала от неправомерных действий, набирает обороты в интернете. Россияне сочувствуют женщине, а также в комментариях требуют разобраться в ситуации.
Предварительно установлено, что когда новые владельцы-мигранты купили ресторан, они начали притеснять в правах повара. Женщине перестали платить зарплату, постоянно оскорбляли и унижали, пытаясь вынудить ее уволиться.
Ситуация обострилась в июле, когда один из хозяев ресторана спровоцировал с ней конфликт. В результате здоровье женщины ухудшилось, и ее пришлось госпитализировать. Теперь Бастрыкин потребовал отчет о том, как продвигается расследование этого дела.
Глава СК России запросил отчет о ходе расследования дела у временно исполняющего обязанности руководителя московского следственного управления Виталия Саксина. Он просит доложить о промежуточных и итоговых результатах следствия, учитывая информацию, появившуюся в публичном поле. Центральный аппарат СК будет следить за выполнением этого поручения.