Людей эвакуировали из горящего учебного здания на Ленинском проспекте в Москве
РИАМО - 14 июл. Людей эвакуировали в столице из учебного здания на Ленинском проспекте, где час назад случился пожар на втором этаже, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Москве.
В пятницу в 10:49 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о загорании по адресу: Ленинский проспект, дом 31, корпус 4, где по предварительной информации происходит горение в одном из кабинетов на втором этаже шестиэтажного учебного здания. Площадь пожара около 20 квадратных метров.
«Незамедлительно к месту пожара выехали пожарно-спасательные подразделения. Со слов администрации объекта, все люди эвакуированы. Сведений о пострадавших не поступало», - говорится в сообщении.
Согласно открытым данным, по данному адресу располагается институт физической химии и электрохимии имени Фрумкина РАН.