Ливни парализовали дороги Дагестана
Обильные дожди в Дагестане вызвали масштабные подтопления в Махачкале, Каспийске и Избербаше, парализовав движение на основных автодорогах.
Как сообщает главное управление МЧС России по региону, системы ливневой канализации работают на пределе возможностей, не успевая отводить потоки воды, из-за чего на улицах образуются глубокие лужи, затрудняющие проезд автомобилей.
Наиболее сложная ситуация сложилась в Махачкале, где городские службы задействовали до трех бригад на каждом из 16 проблемных участков для круглосуточного устранения последствий стихии.
«Движение автомобилей затрудняется, и они часто застревают, не имея возможности самостоятельно выбраться», — отметили в Telegram-канале ведомства.
В администрации города признали, что, несмотря на все усилия, на основных магистралях сохраняются заторы, а ливневые стоки переполнены. Оперативные группы МЧС продолжают работать на местах, помогая водителям и контролируя ситуацию.
Местные жители жалуются на хронические проблемы с инфраструктурой, которая не выдерживает интенсивных осадков.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.