Эксперт допустил, что Усольцевых могут скрывать в Форт-Брэгге
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3lzb2xjZXZ5LTFfdjlyTFBnWS5qcGc.webp)
Фото - © Социальные сети Усольцевых
Подполковник запаса Олег Иванников допустил, что пропавшая под Красноярском семья Усольцевых может находиться в гарнизоне Форт-Брэгг в США, сообщает NEWS.ru.
Семья Усольцевых пропала в сентябре 2025 года в тайге под Красноярском. Подполковник запаса, кандидат исторических наук Олег Иванников допустил, что при бегстве в США их могли укрыть в гарнизоне Форт-Брэгг в Северной Каролине.
«Если Усольцевы бежали в США, то их могут прятать в Форт-Брэгге. Это крупный военный гарнизон в штате Северная Каролина, где расположен главный штаб командования специальными операциями американской армии», — отметил Иванников.
По его словам, США помогают иностранным агентам получать поддельные документы и менять внешность, а статусных разведчиков могут скрывать на военных базах. Ранее СМИ со ссылкой на сына Ирины Усольцевой Даниила Баталова писали, что семья могла быть в Калифорнии, где живут родственники, однако позднее он опроверг эти предположения.
Помощник руководителя Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии Анастасия Дядечкина сообщала, что следствие рассматривает несчастный случай и криминальную версию исчезновения. Расследование продолжается, поэтому ведомство проверяет все возможные сценарии.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.