Дело об избиении подростка в Москве передали в центральный аппарат СК

Дело об избиении подростка в Москве передали в центральный аппарат СК
Происшествия

РИАМО - 26 окт. По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о покушении на убийство 15-летнего подростка в Москве для наиболее полного и объективного расследования передано в центральный аппарат Следственного комитета, сообщается на сайте ведомства.

Ранее в соцсетях появилось видео жестокого избиения подростка на юге Москвы. На данный момент задержаны двое 14-летних нападавших, следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения.

«Председатель СК России поручил установить всех участников этого инцидента, изучить условия жизни подростков. В связи с тем, что нападавшие учатся с потерпевшим в одной школе, следствию необходимо изучить психологическую обстановку в коллективе, понять, было ли известно учителям о конфликте между учениками, принимались ли меры профилактического характера», - отмечается в материале.

Действиям всех причастных к преступлению лиц будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела находится на контроле у председателя СК.

Как вам материал?