Baza: школьница из Бирска оставила около 10 предсмертных записок перед суицидом
РИАМО - 26 янв. Шестиклассница из города Бирск в Башкортостане оставила перед суицидом 10 предсмертных записок, в которых попросила прощения у своих близких и одноклассников, сообщает Baza.
По данным СМИ, 12-летняя девочка проживала вместе со своей мамой и бабушкой-пенсионеркой. Она была отличницей, побеждала в олимпиадах и не имела конфликтов со сверстниками. Утром 23 января несовершеннолетняя ушла в школу, как обычно, и вернулась домой около 11:00. По словам ее бабушки, она находилась в хорошем настроении.
Около 16:00 школьница осталась дома одна, потому что ее бабушка уехала с внуком за продуктами. По пути домой они забрали ее маму с работы. Когда они открыли дверь квартиры, обнаружили девочку на полу. Ее немедленно доставили в Бирскую Центральную Районную Больницу, однако девочка скончалась в реанимации.
Полиция выяснила, что никто посторонний не посещал дом шестиклассницы. Силовики нашли в ее комнате предсмертные записки для мамы, папы, бабушки, дяди и 5-6 одноклассников.