Адвокат Митрошиной обжалует срок юристкам за хищение 41 млн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3JpYS05MTIyMzg0bXI5MDBfMHpFZHFqbS5qcGc.webp)
Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости
Адвокат Михаил Мушаилов заявил, что Александра Митрошина обжалует реальный срок бывшим юристам, осужденным за хищение 41 млн рублей. Блогер не хотела их изоляции, сообщает Газета.ru.
12 августа суд в Москве приговорил бывших адвокатов Александры Митрошиной Ольгу Гольцеву и Алису Волхову к четырем годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Их взяли под стражу в зале суда. Следствие установило, что юристки похитили у блогера 41 млн рублей, убеждая ее платить за решение несуществующих проблем с бухгалтерией.
«Александра оценивает приговор справедливым в части того, что их признали виновными в совершении преступления в ее отношении. Однако относительно строгости мы все огорчены тем обстоятельством, что их приговорили к реальному лишению свободы. Никто этого не желал. Более того, все желали, чтобы приговор не был связан с реальным лишением свободы», — сказал адвокат Митрошиной Михаил Мушаилов.
Он также заявил, что защита обжалует приговор, поскольку в колонии осужденные не смогут возместить ущерб. По его словам, на решение суда повлияли смена процессуальных позиций и показаний юристок, а также их поведение в ходе следствия и процесса.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.