USD
Доллар США
82,92
-0.52 %
EUR
Евро
96,86
0.13 %
CNY
Китайский Юань
12,33
-0.58 %
GBP
Фунт стерлингов
113,04
-0.35 %

Зеленский заявил о риске «цунами» и раскола Украины в случае проведения выборов

Политика
Telegram-канал Президента Украины Владимира Зеленского

Фото - © Telegram-канал Президента Украины Владимира Зеленского

Вопрос о проведении выборов на Украине в период действия военного положения прокомментировал президент страны Владимир Зеленский. Он считает, что организация голосования в текущих условиях несет критические риски для государства, сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

Зеленский подчеркнул, что проведение избирательной кампании прямо сейчас станет «цунами» для Украины. Оно может расколоть страну. 

Глава киевского режима отметил, что его ключевая стратегия заключается в «сохранении независимости и суверенитета Украины» до завершения военного конфликта с Россией.

Кроме того, Зеленский обратил внимание на отсутствие гарантий со стороны зарубежных партнеров. Он уточнил, что ни один из них не предоставил конкретных предложений по обеспечению порядка в ходе возможного голосования.   

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.