WSJ: Угрозы Борреля в адрес РФ не отражают официальную позицию Евросоюза

WSJ: Угрозы Борреля в адрес РФ не отражают официальную позицию Евросоюза
Политика

РИАМО - 14 окт. Заявления главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля об ответном ударе по РФ на применение ядерного оружия против Украины, по мнению The Wall Street Journal, не являются официальной позицией ЕС. Об этом сообщает «Царьград».

Как заявил The Wall Street Journal высокопоставленный европейский дипломат, Боррель не обладал соответствующими полномочиями.

«Он не обладал полномочиями заявлять о вариантах ответа, не имея на то возможностей и права применения. Поэтому мы можем только недоумевать», – отметил дипломат.

Ранее Боррель заявил, что если РФ применит ядерное оружие против Украины, то Евросоюз, НАТО и США дадут не ядерный, но мощный военный ответ.

РФ проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Одной из ее главных целей была названа защита жителей Донбасса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.