Вторую смену в школах Подмосковья должны ликвидировать к 2020 году
РИАМО - 28 янв. Вторую смену в школах Московской области должны ликвидировать к 2020 году, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья в четверг.
«Вообще наш регион каждый год растет на 80 тысяч человек. За три года мы построили 55 школ, смогли сократить вторую смену на 11 тысяч человек. В 2020 году второй смены в школах быть не должно», - подчеркнул Воробьев.
Он отметил, что в Подмосковье насчитывается 717 тысяч школьников, и каждый год их становится в среднем на 30 тысяч больше.
Ранее министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что в 2015 году количество учащихся во вторую смену в школах Подмосковья снизилось на 2,5 тысячи по сравнению с 2014 годом за счет строительства новых и рационального использования существующих школ. В 2016 году в Подмосковье планируется построить еще 20 школ.