Воробьев назвал развитие экономики главным приоритетом в работе в 2015 г
РИАМО - 3 фев. Развитие экономики должно стать главным приоритетом работы властей всех уровней в Московской области в 2015 году, заявил во вторник губернатор региона Андрей Воробьев.
Губернатор Московской области во вторник выступает в доме правительства Подмосковья с ежегодным обращением к жителям региона. На мероприятии присутствуют члены областного кабинета министров, главы муниципальных образований региона, депутатский корпус, представители силовых ведомств, руководители крупного бизнеса, видные политические и общественные деятели.
«Новый год – новая реальность, новые возможности. С этого я начал свое выступление. Сейчас хочу обозначить основные задачи на 2015 год. Прежде всего, мы должны мобилизоваться и четко расставить приоритеты. Главный из них – развитие экономики», - заявил Воробьев в ходе своего ежегодного обращения.
Он отметил, что этот постулат должен стать руководством к действию и для правительства, и для законодательного корпуса, и для глав муниципальных образований.
Главы муниципалитетов должны знать проблемы всех предприятий - Воробьев>>
«Всем нам придется много работать в ручном режиме, поэтому важно обеспечить максимальную консолидацию усилий и четкость действий на местах. Чтобы открылись новые возможности, должно измениться отношение к бизнесу. Пока именно оно является главным и самым нелепым препятствием для экономического развития. Необходимо научиться ценить каждого предпринимателя, каждого инвестора», - заключил губернатор.
Воробьев рассказал, как Подмосковье будет реагировать на ситуацию в экономике>>