Воробьев назвал гонку «Лыжня России» доброй традицией и хорошим праздником

Политика

РИАМО - 14 фев. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал гонку «Лыжня России» доброй традицией и хорошим спортивным праздником.

В 2016 году XXXIV всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит 14 февраля в 72 субъектах Российской Федерации. Местом центрального старта «Лыжни России» стал Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерное» в Химках, где Воробьев лично дал старт гонке. В Химках победителями забега на 10 километров стали лыжница из Подольска и участник из Пушкинского района, которые выиграли главный приз - автомобиль.

«Спортивную неделю завершаем на «Лыжне России»! Массовый лыжный забег - добрая традиция и прекрасное занятие для воскресного дня. Получился хороший спортивный праздник!» - написал Воробьев в своем Instagram.