В США сочли, что Украина присоединится к переговорам с Россией
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2xvcmktMDA0MTAwMjEzMy1iaWd3d3dfUXZwTHRMby5qcGc.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
Владимир Зеленский приглашен на переговоры в Саудовскую Аравию с участием представителей США и России, утверждает председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол.
«Цель переговоров — организовать встречу Трампа (президента США — ред) с президентом России Владимиром Путиным и Зеленским, „чтобы наконец установить мир и положить конец этому конфликту“», — указал американский парламентарий агентству Reuters.
Ранее сообщалось, что переговоры российского и американского лидеров пройдут в Саудовской Аравии до 28 февраля без участия европейской и украинской сторон.
Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Марко Рубио, в частности, обсуждали детали этого саммита в телефонном разговоре.