В Подмосковье завершилась регистрация участников местных выборов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA2LzIxL25zdF80NzQzLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В Московской области закончился процесс регистрации претендентов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 14 сентября 2025 года. По итогам регистрационного этапа из 583 человек, выдвинувших свои кандидатуры на 196 депутатских мандатов, к дальнейшему участию в предвыборной кампании допущены 517 кандидатов, об этом сообщили в Мособлизбиркоме.
Среди зарегистрированных кандидатов большинство представляют партию «Единая Россия» — 196 человек. От КПРФ будут баллотироваться 114 кандидатов, партия «Новые люди» выдвинула 70 представителей, а «Справедливая Россия — патриоты — за правду» — 55 кандидатов. По последним данным, конкуренция на выборах достаточно высокая. В среднем более двух кандидатов борются за один депутатский мандат.
Лидирует по числу выдвиженцев ЛДПР с 46 кандидатами, за ними следуют 25 самовыдвиженцев. Партия «Яблоко» представлена девятью кандидатами, а Российская экологическая партия «Зеленые» выдвинула двоих.
Избирательная комиссия отказала в регистрации 48 претендентам, большинство из них не смогли собрать необходимое количество достоверных подписей избирателей.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.