В Белом доме заявили, что встреча Трампа и Путина ожидается в ближайшее время
Заместитель помощника главы США Себастьян Горка рассказал, что встреча президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа ожидается в ближайшее время, сообщает RT со ссылкой на Politico.
«Когда время будет подходящим, тогда президент окажется в одной комнате с Путиным. Но, по моим ожиданиям, в ближайшее время», — заявил он.
Ранее американский лидер допускал, что отправится в Турцию, где запланированы переговоры РФ и Украины. Однако завершая визит в ОАЭ, он сообщил, что планирует 16 мая вернуться в США.
Прямые переговоры между Москвой и Киевом должны были состояться 15 мая, но в итоге перенесены на 16 мая. Российская делегация ждет украинских переговорщиков с самого утра на территории Турции.
В состав российской делегации, которую 14 мая утвердил президент Владимир Путин, вошли восемь человек. Четверо из них — эксперты.
В Словакии выдвинули обвинение против мужчины с флагом Украины и топором