Украинцы вышли на митинги против закона об ограничении борьбы с коррупцией
:focal(0.49:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3Bob3RvLTIwMjUtMDctMjItMjIwNTU5LmpwZWc.webp)
Фото - © "Страна.ua"
Жители Киева, Одессы, Днепра и Львова вышли протестовать на улицы. Они недовольны новым законом, который ограничивает работу антикоррупционных органов, сообщает «Политика Страны».
Протестующие кричат «Нет — коррупции во власти!» и несут плакаты с лозунгами. Они хотят, чтобы президент Украины Владимир Зеленский не подписывал закон, который отбирает независимость у Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
Несмотря на то, что в Сети появились сообщения, что якобы Зеленский уже подписал новый закон, официально этой информации в карточке законопроекта пока нет.
На опубликованных кадрах видно, что протестовать вышли сотни человек. Протесты проходят также во Львове и Днепре. Украинцы хотят быть услышанными Зеленским.