Украинские разведчики получат более 100 беспилотников Vector
Украинские разведчики получат более 100 беспилотников Vector
РИАМО - 14 мая. Украинские разведчики получат 105 беспилотников Vector в рамках контракта министерства обороны Украины с немецкой компанией-производителем БПЛА Quantum-Systems GmbH, сообщает пресс-служба главного управления разведки министерства обороны Украины.
Данная партия дронов для украинской армии станет второй. Ее профинансировало правительство Германии.
В августе 2022 года Украина заказала и получила 33 немецких БПЛА этой же модели, и они засвидетельствовали свою высокую эффективность на поле боя.
БПЛА оснащен электрооптическим и инфракрасным сенсорами, что позволяет круглосуточно обнаруживать цели.
Ранее Луганск был атакован ВСУ с помощью ракет. Также в субботу мощный взрыв прогремел на окраине Луганска в районе поселка Юбилейный.