Системы ПВО развернули у поместья Дональда Трампа во Флориде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtNjI0NjgzNG1yOTAwX2RCQUYwSXUuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Системы противовоздушной обороны (ПВО) развернули у поместья президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во Флориде, сообщает издание The War Zone (TWZ).
Зенитные ракетные комплексы и системы для борьбы с беспилотниками заметили у поместья Мар-а-Лаго и у Международного аэропорта имени Трампа, находящегося примерно в 5 км к западу от усадьбы главы Белого дома.
Развертывание наземных систем ПВО и средств борьбы с БПЛА подтвердили представители Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования Вооруженных сил США.
Военную технику привезли около двух недель назад из опасений за безопасность президента США, на которого за последние несколько лет было совершено три покушения.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.