Сирия заявила о подписании соглашения с РФ о передаче объектов в Тартусе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2xvcmktMDAzNzk4MzEzMS1iaWd3d3dfZzFKWFJXdy5qcGc.webp)
Фото - © © Сергей Толмачёв / Фотобанк Лори
Сирийское главное управление портов и таможни заявило, что страна достигла соглашения с РФ, предусматривающего передачу коммерческих участков в порту Тартус, сообщает ТАСС.
«После серии переговоров между Сирийской Арабской Республикой и Российской Федерацией было достигнутого соглашение, предусматривающее, что сирийская сторона возьмет на себя коммерческие участки, ранее занимаемые российской стороной в порту Тартус», — говорится в заявлении.
Ведомство уточнило, что среди объектов причал № 4 и связанные с ним склады и здания.
Ранее управление по связям с общественностью МИД Сирии рассказало, что страны подписали меморандум, по которому военные базы РФ в Сирии станут центрами совместной подготовки солдат.
Москве принадлежат два военных объекта в стране. Это пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе и авиабаза Хмеймим около города Джебла.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.