Работники Щелковской больницы и коммунальщики в Можайске проголосовали онлайн
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTktMTMtNDYtMDBfMmNDV0N3Vy5qcGc.webp)
Фото - © Telegram/Мособлизбирком
Медики и коммунальщики Подмосковья оценили удобство онлайн-голосования, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома.
Работники Щелковской больницы выбрали ДЭГ (Дистанционное электронное голосование) для волеизъявления. Такой формат для них особенно удобен — проголосовать можно в любой момент, не отвлекаясь от своих обязанностей.
В Можайске мастер Единого дорожно-транспортного центра Михаил Беляев вместе с бригадой проголосовал, не отвлекаясь от работы. По словам мужчины, ДЭГ популярно среди коммунальщиков, чей день начинается рано и проходит в высоком темпе.
Член ТИК (территориальная избирательная комиссия) из Рузы Марина Подпружникова также воспользовалась онлайн-голосованием.
О выборах
С 18 по 20 сентября в Московской области проходят выборы депутатов Госдумы и Московской областной думы. Голосование идет в течение трех дней.
В те же даты в четырех городах Подмосковья идут муниципальные выборы. Жители Коломны, Химок, Пушкина и Лобни определят состав местных советов депутатов. Таким образом, в этих округах голосование совмещенное: одновременно и по региональным, и по местным спискам.
Все участковые избирательные комиссии в дни голосования работают по единому графику: с 08:00 до 20:00. При себе гражданам необходимо иметь паспорт или другой документ, заменяющий его. Для участия в ДЭГ требуется подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Свой участок для голосования можно найти на сайте ЦИК РФ по ссылке.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что дистанционное электронное голосование позволяет, не выходя из дома, обсудить с семьей и близкими свой выбор.
«Современные элементы голосования, в том числе электронного голосования, позволяют тебе, не выходя из дома, за ужином или за обедом со своей семьей, близкими обсудить и соответственно сделать свой выбор. <…> Очевидно, что это дает процент явки, это очень хорошо, выше легитимность», — сказал Воробьев.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.