Путин: вероятная конфискация активов РФ уменьшит доверие к Еврозоне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9zcDhsOW9jZGFidWZ5dmFmd3AxYW1zc3pwOWpxM3p5cy5qcGc.webp)
Фото - © Сайт президента России
Вероятная конфискация активов РФ значительно уменьшит доверие к еврозоне. Такой шаг окажет негативный финансовый эффект на финансовую систему мира, сказал президент России Владимир Путин во время общения с журналистами, видео публикует пресс-служба Кремля в Telegram-канале.
В случае принятия подобного решения, доверие к еврозоне значительно упадет. На фоне трудностей в экономике ЕС, локомотив которой, Германия, уже третий год пребывает в рецессии, это будет непростым испытанием, считает президент.
Правительство РФ вырабатывает пакет ответных мер в случае, если российские активы все же конфискуют. Всем понятно и об этом прямо говорят, что такой шаг был бы воровством чужой собственности, отметил Путин.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что государства ЕС в ближайший период примут решение по поводу использования замороженных активов РФ. Такой шаг собираются согласовать со всеми государствами ЕС, Еврокомиссией.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.