Путин: РФ принимает все усилия для обеспечения нуждающихся стран критической продукцией

Путин: РФ принимает все усилия для обеспечения нуждающихся стран критической продукцией
Политика

РИАМО - 13 окт. По словам президента России Владимира Путина, Россия принимает активное участие в обеспечении критической продукцией стран, которые в этом нуждаются. РФ прилагает для этого максимум усилий, сообщается на сайте Кремля.

Путин выступил на совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии, которое проходит в Астане. По словам российского лидера, в стране давно призывают к ликвидации искусственных барьеров, создающих препятствия для восстановления функционала глобальных цепочек поставок. Призывы звучат для того, чтобы не откладывать решение важных задач в области продовольственной безопасности.

«Как и многие наши партнеры в Азии, считаем, что требуется запустить пересмотр принципов работы мировой финансовой системы, которая на протяжении десятилетий позволяла самопровозглашенному так называемому золотому миллиарду, замкнувшему на себя все потоки капитала и технологий, в значительной степени жить за чужой счет», - добавил Путин. 

Также на совещании президент РФ сообщил, что мир сейчас становится многополярным.

Ранее Путин заявил, что РФ выступает за развитие и процветание Азии.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.