Путин начал официальный визит в Туркмению
Президент России Владимир Путин заявил, что политика постоянного нейтралитета, провозглашенная Туркменией 30 лет назад, полностью оправдывает себя, позволяя стране налаживать связи со всеми государствами и избегать конфликтов, сообщает газета «Известия».
С таким заявлением российский лидер выступил в ходе встречи с председателем Народного совета (Халк Маслахаты) Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде.
«Он себя оправдывает, потому что дает возможность с этого основания серьезно работать практически со всеми странами без конфликтов», — сказал Путин.
Российский президент также отметил, что Россия считает «большой ценностью» нейтральный статус Туркмении, а сотрудничество между Москвой и Ашхабадом по многим направлениям имеет «хорошие перспективы».
Путин прибыл с рабочим визитом в столицу Туркмении ранее в этот же день. Российского лидера встречали с государственными почестями, включая роту почетного караула и ковровую дорожку, украшенную национальным орнаментом.
Встреча прошла в преддверии саммита СНГ, который пройдет 13 декабря в Санкт-Петербурге.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.