Правительство РФ может лишить иноагентов налоговых льгот
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2xvcmktMDAyNzIzNzQ0Mi1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Елена Коромыслова / Фотобанк Лори
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, направленные на ограничение налоговых преференций для иностранных агентов, сообщает ТАСС.
Согласно документу, граждане и организации, признанные иноагентами, а также компании с их долей в уставном капитале от 10% лишатся права на ряд льгот.
Под ограничения попадут: применение пониженных ставок по налогу на прибыль, освобождение от налогообложения доходов в виде безвозмездно полученного имущества.
Эти меры станут очередным шагом по ужесточению регулирования деятельности иностранных агентов в России. Источник ТАСС подчеркивает, что поправки направлены на создание равных условий для всех участников экономической деятельности.
Решение может быть принято уже в ближайшее время после одобрения правительственной комиссией.