Подмосковный саблист завоевал серебро чемпионата Европы по фехтованию

Политика

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Саблист из Подмосковья Максим Ботезату получил серебряную медаль на чемпионате Европы среди молодежи по фехтованию, проходившем в Польше, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

"В первый день командных соревнований чемпионата Европы среди молодежи по фехтованию, проходившем в городе Торунь (Польша), 8 июня спортсмен Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта", мастер спорта Максим Ботезату, выступая в составе сборной команды России по фехтованию на саблях, выиграл серебряную медаль", - говорится в сообщении.

Читайте о достижениях подмосковных спортсменов>>

По ходу турнира российская мужская команда саблистов, в составе которой выступал Максим Ботезату, выиграла у сборных Польши – 45:33 и Австрии – 45:36 и вышла в финал, где в упорной борьбе проиграла команде Германии – 38:45, получив в итоге серебряную медаль, заключается в материале.