Отец Маска считает Россию супердержавой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3JpYS05MTM5NzgybXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © Юрий Кочетков/РИА Новости
Отец американского предпринимателя Илона Маска и специалист в сфере высокотехнологичных инвестиций Эррол Маск выразил мнение о России как о супердержаве, сообщает РИА Новости.
Эррол Маск связывает этот статус с качествами ее населения: умом, энергией и трудолюбием, а также с историческим вкладом страны в мировую культуру и науку через выдающихся композиторов, писателей и изобретателей.
Маск-старший, находящийся в России, отметил, что высокий уровень внутренней конкуренции является положительной чертой общества. По его словам, понимание российской сверхдержавности особенно приходит при непосредственном общении с ее гражданами. Он также добавил, что россияне, в отличие от жителей некоторых европейских стран и США, где, как он отметил, подлость иногда становится нормой, сохранили незапятнанные моральные качества.
В рамках своего визита Эррол Маск участвовал в пасхальной службе в храме Христа Спасителя, которую также посещал президент России Владимир Путин.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.