Около 20 медалей завоевали спортсмены из МО на Сурдлимпийских играх

Политика

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Порядка 20 медалей завоевали подмосковные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в одиночных и командных видах спорта на Сурдлимпийских играх, именно на такой результат рассчитывал регион, сообщили в министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Двадцать вторые летние Сурдлимпийские игры проходили в Софии (Болгария) с 27 июля по 4 августа, торжественное открытие соревнований людей с нарушениями слуха состоялось 26 июля. Подмосковная делегация была представлена 21 спортсменом (всего в составе сборной России 321 спортсмен) и пятью тренерами, которые выступили в 10 видах программы. По количеству участников Московская область занимает второе место среди всех субъектов Российской Федерации, рассказали ранее в пресс-службе регионального Минспорттуризма.

Читайте, сколько медалей завоевали подмосковные спортсмены на Универсиаде в Казани>>

"Очень результативные соревнования для наших подмосковных сурдлимпийцев: пять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали! Поздравляю всех наших спортсменов и тренеров, принимавших участие на XXII летних Сурдлимпийских играх!", - приводятся в материале слова министра спорта Подмосковья Олега Жолобова.

Так, золотую медаль по вольной борьбе в категории до 55 килограмм завоевал Бийсолтан Абакаров из Подольска, мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы, многократный чемпион России. Золото принесла и мужская сборная команда России по футболу, обыграв в финале соревнований украинскую сборную со счетом 2:1, один из членов команды - областной спортсмен Роман Дудин из Сергиево-Посадского района. Также областные спортсмены отличились, в том числе, в составе сборных страны по футболу среди женщин (сборная завоевала серебряную медаль) и по волейболу среди женщин (бронзовая медаль), отмечается в сообщении.