Мособлизбирком признал выборы состоявшимися и действительными
Выборы депутатов Московской областной думы 20 сентября 2026 года признаны состоявшимися и действительными. Подведены итоги трехдневного голосования, сообщает Мособлизбирком.
Установлен количественный состав. В Московскую областную думу избрано 50 депутатов, в том числе:
▪️ 25 депутатов — по единому избирательному округу;
▪️ 25 депутатов 1 по одномандатным избирательным округам.
Решение комиссии и список избранных депутатов опубликован в сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Московской области» и на портале Избирательной комиссии Московской области.
По итогам голосования мандаты распределились между пятью партиями.
Больше всего мест получила «Единая Россия» — 39 мандатов. КПРФ провела в парламент 5 депутатов, ЛДПР — 3. Еще 2 мандата достались «Новым людям», а «Справедливая Россия» получила 1 мандат.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в совместном заседании Бюро Высшего совета и Президиума Генсовета «Единой России», где были подведены предварительные итоги Единого дня голосования.
Воробьев подчеркнул, что результат голосования — это не только цифры и мандаты, но и обязательство слышать людей и доводить до результата их запросы.
«У каждого округа свои задачи. То, что волнует жителей Мытищ, отличается от вопросов Серебряных Прудов. Поэтому каждый наказ должен быть разобран и стать частью конкретной работы на территории. Будем возвращаться к этим вопросам, смотреть, что уже сделано, где нужны дополнительные решения, и вместе с жителями контролировать результат», — подытожил Воробьев.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.