Лавров: формат Россия-Индия-Китай показал свою эффективность
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3JpYS04OTQxOTgybXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © Кирилл Каллиников/РИА Новости
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая на панельной дискуссии «Многополярный мир в XXI веке» сообщил, что формат Россия-Индия-Китай оказался очень удобным для стран-участниц, передает корреспондент РИАМО.
«Когда состоялся первый трехсторонний саммит в формате Россия-Индия-Китай, эта тройка утвердилась как очень удобный для всех формат. Про него не так много писали, как про ШОС, БРИКС. Но РИК без особого шума, не скрываясь и не таясь, уверенно проводило сотрудничества в этом формате», - сказал Лавров во время панельной дискуссии.
Глава российской дипломатии отметил, что состоялось около нескольких десятков встреч министров иностранных дел стран РИК, а также руководителей других ведомств.
Лавров добавил, что от этого многополярный мир только усиливается.