Инвалиды из Железнодорожного завоевали 10 наград на фестивале спорта

Политика

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Спортсмены с ограниченными возможностями из Железнодорожного завоевали 10 медалей на фестивале спорта, который проходил в Ногинском районе Подмосковья, сообщили в областном министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

Фестиваль спорта в Подмосковье завершился 13 сентября, в нем приняли участие более 200 спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения из 40 муниципальных образований области. В программу фестиваля были включены соревнования по дартсу, пауэрлифтингу, легкой атлетике (фигурное вождение на инвалидных колясках, толкание ядра), волейболу сидя, жиме гири стоя, стритболу, шашкам и шахматам.

"Железнодорожный представляла сильная команда, которая задает тон на любом соревновании. Результаты говорят сами за себя: 12 спортсменов завоевали 10 наград. Команда привезла четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали", - говорится в сообщении.

Бронзовые медали завоевали Олеся Лазутина и Александр Казаков в состязаниях по толканию ядра, Ирина Стрекалова в соревнованиях по дартсу и Ришат Гилязов в пауэрлифтинге. Серебряную медаль выиграл шахматист Алексей Григорьев, а также Ирина Стрекалова в состязаниях по толканию ядра. Золотые медали завоевали Татьяна Серегина, Ришат Гилязов и Илья Бойцов в соревнованиях по тяжелой атлетике, а также Антон Морозов в состязаниях по дартсу.

Победителей соревнований наградили почетными грамотами, медалями и кубками. Также призерам фестиваля вручили памятные подарки.