Харрис оставила за собой право на участие в президентской гонке 2028 года
Экс-вице-президент США Камала Харрис допустила возможность своего выдвижения на пост главы американской администрации в 2028 году, сообщает RT.
Отвечая на прямой вопрос в интервью британской телерадиокорпорации BBC, Харрис заявила, что еще не завершила свою политическую карьеру.
«Всю свою карьеру я посвятила служению обществу, и это у меня в крови», — процитировала ее слова газета The Times.
Однако ее политические перспективы остаются туманными на фоне сообщений издания Politico о том, что внутри Демократической партии нарастают сомнения в целесообразности выдвижения Харрис в качестве кандидата на следующих президентских выборах.
Камала Харрис — вице-президент США при Джо Байдене (с 2021 года). После слабых дебатов Байдена и роста сомнений в его дееспособности, Харрис стала главной преемницей в кампании. Однако ей не хватило времени и мощной поддержки, чтобы переломить ход предвыборной гонки, и она проиграла Дональду Трампу как кандидат от Демократической партии, не сумев убедить достаточное число избирателей.