Экс‑военный Украины назвал неприемлемым желание убрать все связанное с РФ

Экс‑военный Украины назвал неприемлемым желание убрать все связанное с РФ
Политика

РИАМО - 8 окт. Бывший Украинский боец Руслан Сыров назвал неприемлемым стремление киевских властей уничтожить все, что так или иначе связано с РФ. Свое заявление он сделал в эфире станции «Радио России».

Он указал, что в Москве есть и гостиница под название «Украина», и вкусный ресторан с украинской кухней, там же поют песни на украинском языке.

«Тут они не отворачиваются от Украины, а на Украине как бы все хотят убрать, что связано с Российской Федерацией. Я считаю, что это вообще нехорошо», — сказал Сыров.

В начале СВО боец сотрудничал с российскими милами. Он передавал ВС РФ информацию об украинских позициях и ценные данные в области кибербезопасности.

«Я передавал всю информацию, которая через меня проходила. Мне скидывали программное обеспечение, можно сказать, шпионское. Я это программное обеспечение заливал себе на флешку, <...> в компьютер, в сервер, то есть куда возможно», — отметил он.

Сегодня бывший украинец получил российские гражданство и переехал с семьей в Москву.