Более 60 дорог, развязок и переездов построят для парка «Россия»

Более 60 дорог, развязок и переездов построят для парка «Россия»
Политика
Игорь Зарембо

Фото - © Игорь Зарембо/РИА Новости

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Более 60 региональных дорог, развязок и переездов будет построено в Московской области для ландшафтно-рекреационного комплекса "Парк "Россия", сообщили в главном управлении по информационной политике Московской области.

Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк. Как заявил ранее врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, "это фактически наша Родина в миниатюре, готовая принимать до 10 миллионов гостей ежегодно". На территории парка можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. Расположится парк размером в тысячу гектаров рядом с Домодедово. В поддержку проекта Русское географическое общество и корпорация ВГТРК проводят конкурс "Россия-10", в ходе которого выберут 10 ключевых символов России, они и лягут в основу парка. Конкурс на лучшую концепцию уже начался. Строиться он будет на основе частно-государственного партнерства.

Создание парка "Россия". Подробности>>

"В рамках создания инфраструктуры должно быть построено и реконструировано более 60 региональных дорог, развязок и переездов. В пешеходной доступности от парка строится сеть отелей, рассчитанных на все категории гостей, возводятся торговые центры", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и инноваций Московской области Глеба Бондаренко.

Во вторник он выступил на заседании "круглого стола", проходившего в рамках деловой программы выставки "Строительная неделя Подмосковья", и представил инвестиционные возможности региона. В материале отмечается, что развлекательные комплексы и парки, особенно парк "Россия", имеют в Московской области "огромный инвестиционный потенциал".

Читайте о привлечении инвестиций в регион>>

Какие памятники войдут в состав парка "Россия"

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев рассказал, какие достопримечательности региона могут быть представлены в парке "Россия". Подробнее>>

Сколько денег потратят на парк "Россия"

Объем затрат на создание общенационального музейного парка "Россия" составит миллиарды рублей. Зампред правительства Московской области Дмитрий Куракин уточнил предварительный объем инвестиций. Подробнее>>