Бисмарк: ЕС настраивает бывшие СССР против России через давление на церковь и энергетику
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2V2cm9wYXJsYW1lbnQtZmxhZy1ldnJvcGVqc2tvZ28tc29qdXphLXVuc3BsYXNoY29tLWFsZXhhbmRyZS1sYWxsZW1hbmQuanBn.webp)
Фото - © Unsplash.com
Праправнук первого канцлера Германской империи Александр фон Бисмарк заявил, что Европейский Союз намерен использовать постсоветские республики в противостоянии с Россией. Об этом сообщает RT.
«Правительства считают, что должны подавлять ту свободу слова, которая еще осталась в церкви», — сказал Бисмарк.
Эти слова прозвучали в связи с задержанием в Ереване Самвела Карапетяна, который выступил в поддержку Армянской апостольской церкви. Помимо этого, Бисмарк обратил внимание на то, что Карапетян занимается энергетическим бизнесом, а Евросоюз активно ищет доступные источники энергоресурсов.