Армения оказалась перед выбором между Россией и Западом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xvcmktMDAzOTE0MTkyMi1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Александр Тарасенков / Фотобанк Лори
Власти Армении понимают, что страна одновременно не сможет быть в ЕАЭС и Евросоюзе. При этом в Ереване считают, что ничего объединению не угрожает, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.
Если что-то начнет мешать ЕАЭС, то армянские власти будут рассматривать ситуацию. Они оценят плюсы, минусы и примут на основе них решение, отметил Песков.
Пресс-секретарь президента назвал такую позицию Армении суверенной. Важно, что в Ереване понимают невозможность совмещения ЕАЭС и Евросоюзе.
Ранее портрет премьера Армении Николы Пашиняна сожгли во время митинга рядом с посольством страны в центре Москвы. Участники митинга пытались защищать Армянскую Апостольскую Церковь.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.