«Звезда» из Звенигорода вышла в полуфинал женской гандбольной Суперлиги

РИАМО (ЗВЕНИГОРОД) - 31 мар. «Звезда» из подмосковного Звенигорода вышла в полуфинал женской гандбольной Суперлиги, обыграв в четвертьфинальной серии краснодарскую «Кубань», передает корреспондент Звенигородского информагентства.

Решающий мачт чертвертьфинальной серии прошел в понедельник в звенигородском СК «Звезда», местные гандболистки одержали победу со счетом 27:26 (14:10) и по сумме двух игр пробились в полуфинал. Первая встреча также закончилась в пользу подмосковной команды - 33:27(17:13).

Почти весь матч «Звезда» в счете, во многом благодаря успешным действиям голкипера Марии Басараб. Ситуация на площадке изменилась к середине второго периода, когда звенигородки сбавили обороты и дали кубанской команде сравнять счет, но все же удача была в этот вечер на стороне подмосковных гандболисток.

«Я думаю, нас расслабила игра в Краснодаре, потому что мы, трудно, но выиграли. Сегодня столько моментов мы не забили, я думаю, что раньше времени подумали, что мы уже в полуфинале. Не скажу, что перегорели, но подумали, что раньше времени вышли в полуфинал», - сказал после матча главный тренер «Звезды» Александр Ревва.

Соперником «Звезды» в полуфинале будет тольяттинская «Лада», дважды легко обыгравшая столичный «Луч».