«Звезда» из Звенигорода переиграла «Луч» в матче чемпионата России по гандболу

РИАМО (ЗВЕНИГОРОД) - 3 фев. «Звезда» из подмосковного Звенигорода переиграла столичный «Луч» в матче 16-го тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд со счетом 34:18, передает корреспондент Звенигородского информагентства.

Подмосковные гандболистки действовали активнее своего оппонента с первых минут встречи, они смогли уйти в отрыв, закончив первый тайм со счетом 18:6 в свою пользу. Во втором ход игры не изменился, так что тренер «Звезды» получил возможность дать больше времени молодым игрокам.

«Команда «Луч» сильная, я думаю, они сегодня неплохо сыграли. Вратари помогли – молодцы. Но мы эту игру моделировали под встречу в Кубке кубков с хорватской командой «Подравка», с которой сыграем 6 и 8 февраля. Мы вышли на пик формы и постараемся ее поддержать», - прокомментировал победу своих подопечных тренер «Звезды» Александр Ревва.

После победы над «Лучом» «Звезда» приблизилась к лидирующей четверке. Следующий матч первенства России команда проведет против «АГУ-Адыиф» из Майкопа 3 марта.