Зрители увидят 13 постановок в рамках театрального фестиваля «Мелиховская весна»

Зрители увидят 13 постановок в рамках театрального фестиваля «Мелиховская весна»
Общество

РИАМО (СЕРПУХОВ) - 19 мая. Посетители традиционного подмосковного фестиваля «Мелиховская весна» в 2016 году увидят 13 постановок, сообщил в интервью Серпуховскому информагентству руководитель фестиваля и художественный руководитель мелиховского театра «Чеховская студия» Владимир Байчер.

Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» пройдет в подмосковном музее-заповеднике Чехова «Мелихово» с 21 по 28 мая. Каждый год он объединяет актерские и режиссерские коллективы из разных городов, которые показывают спектакли по произведениям знаменитых драматургов. Традиционно фестиваль пройдет в двух точках: в музее-заповеднике Чехова «Мелихово» и в Серпухове.

«Спектаклей будет много, в общей сложности 13 постановок. Пять из них пройдут на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра. Все работы очень разные, но от этого не менее интересные. Например, зрители смогут увидеть сразу два «Вишневых сада» – один в исполнении Московского театра-школы драматического искусства, второй представит театр «Стрела» из подмосковного Жуковского», – сказал Байчер.

По его словам, с родины Чехова – из Таганрога привезут спектакль «Душечка». Кроме этого, зрители увидят острый современный спектакль «Тодасе». Эта постановка создана по ранним рассказам Чехова, который тогда был больше известен под псевдонимом «Антоша Чехонте». На фестиваль также приедут севастопольский театр имени Луначарского, театр из Астаны с постановкой «Черный монах» по одноименному рассказу Чехова.

Полную версию интервью читайте здесь>>