Зрители «Руки Вверх!» могут потребовать компенсацию за телефоны
Зрители концерта «Руки Вверх!» могут потребовать компенсацию, если докажут, что во время лазерного шоу повредились их телефоны, сообщает NEWS.ru.
Зрительница концерта в Ростове-на-Дону предположила, что лазеры повредили камеры некоторых телефонов. По ее словам, смартфоны постепенно «слепли» во время съемки шоу.
«По закону зрители (ред. — концерта „Руки Вверх! ″) имеют полное право на компенсацию (ред. — за сломанные телефоны). Тут самое главное — все доказать. То есть, во-первых, необходимо сохранить билеты и ту самую запись, на которой „слепнет″ телефон, а во-вторых — провести независимую экспертизу. На это, конечно, придется потратить время и деньги. Когда все это собрано, можно предъявлять претензии организаторам концерта, чьи данные указаны на билетах“, — поделился адвокат Александр Бенхин.
Он отметил, что организатор обязан обеспечить безопасную работу оборудования, чтобы зрители не пострадали морально или материально. По словам адвоката, это требование закреплено в законе о защите прав потребителей.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.