«Знахарка» похитила у пенсионерки в Москве свыше 500 тыс руб под предлогом снятия порчи
«Знахарка» похитила у пенсионерки в Москве свыше 500 тыс руб под предлогом снятия порчи
РИАМО - 4 апр. Неизвестная мошенница в центре столицы обманула 72-летнюю москвичку на 531 тысячу рублей, предложив ей снять порчу, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.
По его словам, инцидент произошел на улице Тверская, дом 15, где к женщине обратилась неизвестная, представившись Агриппиной.
«Под предлогом снятия порчи она попросила женщину передать ей денежные средства, после чего скрылась в неизвестном направлении, причинив ей значительный материальный ущерб в сумме 531 тысяча рублей», – сказал собеседник агентства.
Приметы неизвестной женщины – на вид 58-60 лет, волосы рыжие, на лице веснушки. Была одета в коричневый плащ и темную шапку. По данному факту возбудили уголовное дело.