Жительница Ивантеевки отправится в колонию за фиктивную регистрацию мигрантов
РИАМО - 13 ноя. Суд в подмосковной Ивантеевке вынес приговор в отношении местной жительницы, которая незаконно зарегистрировала в своей квартире несколько иностранных граждан, она проведет в колонии-поселении шесть месяцев, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
«Мировой судья судебного участка №60 Ивантеевского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы Ольги Тюриной. По приговору суда ей назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что Тюрина в мае-июне 2015 года за деньги зарегистрировала в своей квартире в городе Ивантеевке шесть граждан Республики Таджикистан. При этом она заведомо знала, что иностранцы по месту регистрации проживать не будут.
Суд признал ее виновной по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, поясняется в сообщении.