Жителям Подмосковья рассказали о лесопожарной обстановке в регионе на 15–17 августа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzMta2NhYTI3Nl92SUFIRVdHLmpwZw.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
14 августа на территории гослесфонда Московской области возгораний не зафиксировано. Об этом сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
15 августа на большей части территории Московской области ожидается II класс пожарной опасности, в Виноградовском и Ступинском лесничествах — III класс.
16 августа на большей части территории Московской области ожидается II класс пожарной опасности, в Виноградовском и Ступинском лесничествах — III класс.
17 августа на большей части территории Московской области ожидается II класс пожарной опасности, в Виноградовском, Истринском и Ступинском лесничествах — III класс.
В ближайшие дни температура будет плюс 20-27 градусов, ночью — плюс 10-17 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков.
В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что тренировки, которые проводятся в Подмосковье по пожарной безопасности, показывают, что специалисты имеют четкие алгоритмы по предотвращению ЧП в лесах.
«Чаще всего виной пожаров (является — ред.) человеческий фактор», — сказал Воробьев.