Жители военного городка Серпухов-15 не хотят, чтобы их передали Калужской области

Жители военного городка Серпухов-15 не хотят, чтобы их передали Калужской области
Общество

РИАМО - 20 апр. Жители военного городка Серпухов-15 в Подмосковье выступили против присоединения к Калужской области, глава Серпуховского района Московской области готов взять городок на баланс, сообщается в тексте петиции, опубликованной на сайте Change.org.

В материале отмечается, что военный городок Серпухов-15 стоит на Калужской земле, но регистрацию жители получили подмосковную и все социальные проблемы решают в районном городе Серпухов. Раньше городок считался закрытым, но с 2012 года его статус поменялся, а официальной передачи на баланс так и не произошло. На днях пришли документы о передаче городка в Калужскую область.

«Глава Серпуховского района, Александр Вячеславович Шестун, согласен взять городок на баланс, тем более, что детский сад и гимназия и так в его власти. А взамен предоставить Калужской области эквивалентный участок земли, то есть, совершить обмен. Смена регистрации с Подмосковной на Калужскую приведет к ухудшению социальной жизни населения. Жители против присоединения к Калужской области, и мы обращаемся ко всем, кто может нам помочь», - говорится в сообщении.