Жители Солнечногорска и Павловского Посада победили в отборочном туре WorldSkills Russia

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 21 окт. Парикмахер из Солнечногорска и электрик из Павловского Посада выиграли призовые места в региональном отборочном туре конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia, сообщила в пятницу Павлово-Посадскому информагентству заместитель директора Павлово-Посадского техникума Юлия Терехина.

По данным агентства, отборочный этап чемпионат WorldSkills Russia проходил в Павлово-Посадском техникуме с 19 по 21 октября. По итогам конкурса определили лучших молодых профессионалов в своих областях, которые отправятся на национальный этап чемпионата WorldSkills Russia, получив возможность выйти в евро-тур.

«С 19 по 21 октября на базе Павлово-Посадского техникума проводился отборочный этап регионального чемпионата WorldSkills Russia, уже определены победители по компетенции «Парикмахерское дело». Первое место выиграла Чинчилей Анастасия из Солнечногорска, 2 место – Борисова Александра из Балашихи, 3 место – Глясс Янина из Павловского Посада. По компетенции «Электромонтаж» лучшим стал Стрелков Виктор из Павловского Посада, второе место выиграл Кудряшов Никита из Солнечногорска, на третьем месте – Паршиков Сергей из Щелкова», – сказала Терехина.

Она добавила, что в этом году в соревнованиях приняли участие более 40 студентов и выпускников учреждений среднего профессионального образования восточного Подмосковья.

По информации агентства, отборочный этап WorldSkills Russia проводится в Павловском Посаде с 2014 года, его главной целью является повышение престижа рабочих специальностей, а также улучшение качества профессионального образования.