Жителей Подмосковья пригласили на онлайн-зачет по финансовой грамотности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80Mzc2MS1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmYtcDQzeXM2M19pbldYbUVxLmpwZw.webp)
Фото - © медиасток.рф
Жители Подмосковья могут проверить знания на Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности до 27 октября 2026 года включительно, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности доступен всем желающим по 27 октября 2026 года. Участники могут выбрать базовый или продвинутый уровень сложности и пройти зачет индивидуально или всей семьей.
После прохождения занятий участникам, у которых возникнут затруднения, направят персональные рекомендации. Успешно сдавшие зачет получат именной сертификат.
Для младших школьников разработаны задания в увлекательном интерактивном формате. Взрослые проверят знания об управлении личным бюджетом, принятии осознанных финансовых решений и защите от кибермошенников и недобросовестных продавцов финансовых продуктов.
Школьники средних и старших классов с 13 по 15 октября могут принять участие в олимпиадном зачете. Он даст возможность выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность».
Подробная информация и форма регистрации размещены на официальном сайте проекта finzachet.ru.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что отдельная работа в школах — это олимпиадное движение.
«Все, что касается высоких результатов в наших школах, также является для нас очень значимым. В последние годы мы неплохо продвинулись», — отметил Воробьев.