Житель Подольска занял первое место на Кубке чемпионов мира по жиму лежа и становой тяге

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. Житель Подольска Роман Крошкин занял первое место на Кубке чемпионов мира World cup of champions по жиму лежа и становой тяге, сообщил «РИАМО в Подольске» сам чемпион.

Соревнования проходили 29-30 октября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» впервые, их организовало евразийское отделение World Powerlifting Alliance и Федерация пауэрлифтинга Московской области WPC. В Кубке приняло участие около 200 спортсменов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, являющихся действующими членами международной федерации WPA. Победители получили ценные призы, медали, грамоты, кубки.

«Чемпионский титул мне достался (в состязаниях World cup of champions WPA – ред.) в категории саб-мастер, то есть в возрастной категории 33-39 лет. Победные 260 килограммов в становой тяге без экипировки мне покорились с третьего раза. Первая и вторая попытки с весом 240 и 252,5 килограммов также были удачными. Теперь планирую идти к весу в 300 килограммов», – сказал Крошкин.