Житель Подмосковья взял серебро на Кубке России по самбо в Нальчике

МОСКВА, 13 окт - В Подмосковье. Подмосковный спортсмен Заур Азизов занял второе место на Кубке России по боевому самбо, который прошел 11-12 октября в Нальчике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как добавляется в материале, лучшие спортсмены страны сражались за награды в 9 весовых категориях. Спортсмен-инструктор центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолипийских видов спорта Азизов представлял Подмосковье в категории до 74 килограммов.

«По ходу турнира Азизов одержал победы в трех поединках и дошел до финала, где встретился с бойцом из Краснодарского края Байзетом Хатхоху. В упорной схватке подмосковный самбист уступил счетом 0:3 и занял второе место», - говорится в пресс-релизе.

Читайте о завоевании подмосковным спортсменом золота на этапе Кубка Мира по самбо>>