Женщина, которую сбил полицейский на МКАД, скончалась в больнице

Женщина, которую сбил полицейский на МКАД, скончалась в больнице
Общество

РИАМО - 19 фев. Женщина, пострадавшая от наезда автомобилем под управлением полицейским, скончалась в больнице через сутки, сообщила в пятницу РИАМО старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, 18 февраля 2016 года водитель 8 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по городу Москве, осуществляя движение на транспортном средстве марки Ford Transit, двигаясь по левой полосе внутренней стороны МКАД, совершил наезд на 36-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Прибывшие на место врачи скорой медицинской помощи в ходе осмотра потерпевшей констатировали смерть последней, после чего уехали с места происшествия. Однако, несмотря на констатируемый медиками диагноз, по прошествии часа, потерпевшая начала подавать признаки жизни, после чего была незамедлительно доставлена в одну из столичных больниц.

«Девятнадцатого февраля 2016 года от полученных травм женщина скончалась, не приходя в сознание», - сказала собеседник агентства.

Она добавила, что в настоящее время проводятся необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, и дачу правовой оценки действиям виновных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Бригаду скорой, выезжавшую на место ДТП на 68 км МКАД, уволили в полном составе>>