Задержаны автоугонщики, похитившие не менее 10 машин в московском регионе
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Задержана банда автоугонщиков, члены которой угнали не менее десятка иномарок на территории Москвы и Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
"Пятого июня столичные полицейские обезвредили группу автоугонщиков, которые специализировались на похищении престижных иномарок. Данная банда орудовала на территории города Москвы и Московской области", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, по месту жительства участников преступной группы были обнаружены сканеры, более 20 брелоков-ключей от автомобилей всевозможных марок, документы на автомашины, электронное устройство для отключения охранных систем, таблички с госномерами автомобилей.
Задержать злоумышленников удалось после того, как полицейские заметили подозрительный автомобиль Mitsubishi, водитель которого попытался скрыться. В результате непродолжительного преследования преследуемый автомобиль был заблокирован, а граждане, находящиеся в салоне авто, задержаны. Оказалось, что машина числилась в угоне.
"Угнанные автомашины отправлялись в гаражные боксы, расположенные на территории Юго-восточного округа, где осуществлялось спиливание номеров и разборка угнанного автотранспорта для дальнейшей легализации и перепродажи автозапчастей", - заявил представитель пресс-службы.
В отношении угонщиков было возбуждено уголовное дело по статье кража, они были задержаны на 48 часов. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>